[VILLE-THIERRY (Gérard de)]

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
[VILLE-THIERRY (Gérard de)]
La Vie des Gens mariez, ou les obligations de ceux qui s'engagent dans le mariage. Prouvée par l'Ecriture, par les Saints-Pères & par les Conciles. A Paris, Chez François-André Pralard fils, 1700. Un vol. in-12, pleine basane fauve, dos à nerfs (reliure de l'époque). Dos passé, nerfs frottés, usures aux coins JOINT : Instructions Chrétiennes sur le Sacrement de mariage (...). Par M.L.T.*** P.D.V. Nouvelle édition. A Paris, Chez Denis Mariette, 1727. Un vol. in-32, pleine basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mors fendillés, coins émoussés.
Mes ordres d'achat