TRESSAN (Comte de)

Lot 299
Estimation :
60 - 80 EUR
TRESSAN (Comte de)
Traduction libre d'Amadis de Gaule. Nouvelle édition. A Amsterdam et se trouve à Paris, chez Pissot, 1780. 2 vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné, pc de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, tranches rouges (reliure de l'époque). Manque les coiffes du tome 2, usures aux coins, petite mouillure en bordures.
Mes ordres d'achat