SIMON (CHARLES)

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
SIMON (CHARLES)
Histoires choisies des auteurs profanes, où l'on a mêlé divers Préceptes de Morale (...) traduites en françois avec des notes morales et historiques (...). A Paris, chez d'Houry, 1753. 3 vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Dos épidermés, piqûre de ver, manque une pc de titre, petit manque aux coiffes, coupes frottées, un coin émoussé; galerie de ver au 3e tome;
Mes ordres d'achat