SAINTE-CROIX (Baron de)

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
SAINTE-CROIX (Baron de)
Mémoires pour servir à l'histoire de la religion secrète des anciens peuples, ou recherches historiques et critiques sur les mystères du paganisme. A Paris, chez Nyon, 1784. Un vol. in-8, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, tranches rouges (reliure de l'époque). Dos un peu passé, petit manque à la coiffe sup., usure aux coins inf.
Mes ordres d'achat