ROUSSEAU (Jean-Baptiste)

Lot 282
Estimation :
50 - 80 EUR
ROUSSEAU (Jean-Baptiste)
Oeuvres diverses (...). A Soleure, chez Ursus Heuberger, 1712. Un vol. in-12, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dos passé, nerfs et coiffes, plats frottés, coins émoussés, charnière fragile avec mors fendillé. Annotations au titre et qqs appréciations manuscrites.
Mes ordres d'achat