[REYNEAU (Père Charles-René)

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
[REYNEAU (Père Charles-René)
La Science du Calcul des grandeurs en général, ou les Elemens des mathématiques. Par l'auteur de l'Analyse démontrée. A Paris, chez Jacque Quilleau, 1714. Un vol. in-4, plein veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Edition originale. Le père Reyneau (1656-1728), disciple de Malebranche, contribua à la diffusion en France du calcul différentiel et intégral.
Mes ordres d'achat