[RELIGION]

Lot 279
Estimation :
60 - 80 EUR
[RELIGION]
3 ouvrages. Voyes de la Vérité à la Vie. 1795. Un vol. in-8, veau marbré, dos lisse orné, guirlande dorée encadrant les plats, dentelle int., tranches dorées (reliure de l'époque). Dos fortement frotté, mors émoussé en tête, usures aux coins. Maximes morales d'un philosophe Chrétien (...). Par M.D. A Rome & Paris, Chez Lamy, 1783. Petit in-32, plein veau marbré, dos lisse orné (reliure légt post). dos un peu passé, mors et coupes frottés. Collection des moraliste anciens, dédiée au Roi. A Paris, chez Didot l'aîné et de Bure l'aîné, 1783. Petit in-32, demi-basane fauve à coins, dos lisse orné de fleurons dorés, tranches rouges (reliure légt post.). mors et plats frottés.
Mes ordres d'achat