RACINE (Louis)

Lot 275
Estimation :
60 - 80 EUR
RACINE (Louis)
La Religion. Poëme (...) Nouvelle édition. A Paris, chez Jean-Baptiste Coignard, Jean Desaint, 1742. Plein veau marbré, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Suivi de l'Epitre de Rousseau à Racine & La Grâce, poëme.
Mes ordres d'achat