Plutarque

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Plutarque
Traitté de la Superstition (...), traduit par Mr Le Fevre. Avec un entretien sur la vie de Romulus. A Saumur, Par Iean Iesnier, 1666. Un vol. in-12, plein maroquin citron, dos à nerfs, tranches marbrées (reliure post.). Ex-libris manuscrit au titre «p. Mr du Perré».
Mes ordres d'achat