PINDARE

Lot 270
Estimation :
80 - 100 EUR
PINDARE
Odes (...). Traduction nouvelle par J.-F. Boissonade, complétée et publiée par E. Egger. Grenoble, Ravanat, Paris, Hachette, 1867. Un vol. in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons dorés, filets dorés (reliure de l'époque). Exemplaire de tête tiré à très petit nombre sur les presse de Grenoble, le premier d'une série de 65 seulement.
Mes ordres d'achat