[OFFICE]

Lot 261
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 381EUR
[OFFICE]
Manuscrit. 1786. Un vol. in-8, plein veau marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré, triple filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). Reliure frottée, coins émoussés, petit manque au mors sup. au niveau de la coiffe. Offices propres de l'église paroissiale de S. Clément d'Arpajon, manuscrit entièrement calligraphié, texte réglé, avec bel encadrement au titre.
Mes ordres d'achat