A COLLINS

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
A COLLINS
Essai sur la nature et la destination de l'Âme humaine (...). Traduit de l'anglois sur la dernière édition revue & corrigée par l'auteur. A Londres, 1769. Un vol. in-12, plein veau marbré, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats, filet sur les coupes, dentelle int., tranches dorées (reliure de l'époque). Mors fendillés avec petits manques, épidermures au dos.
Mes ordres d'achat