[COCHET (Jean)]

Lot 147
Estimation :
60 - 80 EUR
[COCHET (Jean)]
La Métaphysique qui contient l'ontologie, la théologie naturelle et la pneumatologie. Par l'auteur de la Clef des Sciences (...). A Paris, Chez Desaint & Saillant, Hérissant, 1753. Un vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Reliure un peu défr. (dos passé avec petit manque à la coiffe sup., usures aux coins dont un rogné)
Mes ordres d'achat