Ciceron

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
Ciceron
Pensées (...), traduites pour servir à l'éducation de la Jeunesse, par M. l'Abbé d'Olivet (...). Sixième édition revûe et augmentée. A Paris, chez Barbou, 1764. Plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats, armes royales aux centres, dentelle dorée int., tranches dorées (reliure de l'époque). Dos passé, mors et coupes frotées.
Mes ordres d'achat