CARACCIOLI (marquis de)

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
CARACCIOLI (marquis de)
L'Univers énigmatique. Nouvelle édition (...). A Francfort, chez J.F. Bassompierre, 1765. SUIVI de : La Grandeur d'Âme (...). A Francfort, Chez Bassompierre (...), 1763. SUIVI de : De la Gaité (...). A Francfort, & A Parie, chez Nyon, 1763. 3 tomes en un vol. in-12, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Dos passé avec manque à la coiffe sup. et mors, coins émoussés JOINT : CARACCIOLI (marquis de). La Conversation avec soi-même (...). Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée. A Liège, chez J.F. Bassompierre, A Bruxelles, Chez Vanden Berghen, 1766. Un vol. in-12, pleine basane marbrée, dos à nerfs orné au petit fers dorés, tranches rouges (reliure de l'époque). Dos légt passé, petit accroc à la coiffe sup., un coin usé.
Mes ordres d'achat