(BROSSES (Charles)). Le Président de Brosses en Italie

Lot 131
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
Lettres familières écrites d'Italie en 1739 et 1740. Deuxième édition authentique revue sur les manuscrits, annotée et précédée d'un Essai sur la vie et les écrits de l'auteur, par R. Colomb. Paris, Didier, 1858. 2 vol. in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat