BOILEAU (Gilles)

Lot 127
Estimation :
50 - 60 EUR
BOILEAU (Gilles)
La Vie et la Philosophie d'Epitecte, avec le Tableau de Cébés. 4e édition. A Paris, chez Edme, 1772. Un vol. in-12, pleine basane marbré, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Manque les coiffes et la pc de titre, dos frotté, epidermure, coupes et coins usés.
Mes ordres d'achat