BAUDELAIRE (Charles)

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 99EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Fleurs du Mal. Paris, F. Ferroud, 1917. Un vol. in-8, demi-maroquin brun à coins, dos lisse orné, couv. et dos cons., tête dorée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations par Georges Rochegrosse gravées à l'eau forte et sur bois par Barbant, Deloche et Gaspérini
Mes ordres d'achat