[AUTRICHE (Kronprinz Rudolf)]

Lot 118
Estimation :
60 - 80 EUR
[AUTRICHE (Kronprinz Rudolf)]
Die Österrreich-Ungarisch Monarchie. Wort und Bild (...). Wien und Niederösterreich. Wien, 1886. Un vol. in-folio, demi-chagrin rouge, plat richement orné (reliure éditeur). Coiffes et coins abîmés. Premier volume d'une série sur l'Autriche, consacré ici à Vienne.
Mes ordres d'achat