ATHANASE (Saint)

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
ATHANASE (Saint)
Traduction d'un excellent discours de S. Athanase, contre ceux qui jugent de la Vérité par la seule autorité de la multitude (...). Par M. LeRoi abbé de Hautefontaine. 1740. 2 tome en un vol. in-12, plein veau fauve, dos à nerfs orné, pc de titre de maroquin rouge, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Manque les coiffes, dos épiderm., coins usés.
Mes ordres d'achat