[ANQUETIL (Louis-Pierre)]

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
[ANQUETIL (Louis-Pierre)]
Compendio de la Historia de Espana Madrid, en la Imprenta Real, 1806. 2 vol. in-8, pleine basane racinée, dos lisse orné de filets et fleuron dorés, pc de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Petits éclats à la reliure Traduit du français par Francisco Vazquez, et orné de 45 gravures dans le texte.
Mes ordres d'achat