ALMANACH.

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 742EUR
ALMANACH.
Réunion de 5 volumes : ALMANACH Royal. 1718. In-8, plein veau, aux grandes armes royales, 1 coin et dos abîmé par éclat d'obus. ALMANACH Royal. 1746. In-8, plein maroquin rouge, plaque dorée de rocailles sur les plats. Dos passé, manque de cuir à l'angle du plat sup., plat inf. détaché ALMANACH Royal. 1765 In-8, plein maroquin havane, dos à nerfs orné, plaque ornée de rocailles dorés, garde de papier dominoté, tranches dorées. ALMANACH Royal. 1769. In-8, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné aux lys dorés, plaque dorée, tranches dorée, gardes de papier dominoté doré. Exemplaire abîmé par éclat d'obus, le haut de page déchiqueté. ALMANACH Royal. 1790. In-8, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné aux lys dorés, plaque Dubuisson sur les plats, tranches dorées. Dos abîmé en queue.
Mes ordres d'achat