ALMANACH Royal. 1760.

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
ALMANACH Royal. 1760.
Année bissextile. A Paris, Le Breton, 1760. Un vol. in-8, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné d'entrelacs avec lys, large dentelle dorée de rocailles encadrant les plats, dentelles dorées sur les coupes et en bordure int., tranches dorées, papier dominoté de rinceaux dorés sur papier blanc (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat