ALMANACH Royal. 1724. Année bissextile.

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
A Paris, chez Laurent d'Houry, 1724. Un vol. in-8, plein maroquin havane, dos à nerfs orné aux lys dorés, triple filet doré encadrant les plats, armoiries aux centres, tranches dorées, garde de papier rouge et or (reliure de l'époque). Petites usures aux coins, galerie de ver en marge int. en haut de page. Exemplaire aux armes de Joly de Fleury. Ex-libris de la bibliothèque du Port de Courcel avec cachet sur la garde.
Mes ordres d'achat