MERCURE Galant, dédié à Monseigneur le Dauphin

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 052EUR
1737. A Paris, chez Michel Brunet, s.d. 14 vol. in-12, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné de lys dorés, triple filets dorés encadrant les plats, fers armoriés aux centres, dentelles sur les coupes et en bordures int., tranches dorées (reliure de l'époque). Cachet au titre. Des mouillures Année 1737 complète aux armes royales Joint un mercure année 1680 aux armes Voir illustration page 54
Mes ordres d'achat