Important vase cornet à corps évasé festonné... - Lot 291 - Marie-Saint Germain

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Important vase cornet à corps évasé festonné à décor de pivoines et bouquets fleuris en porcelaine d'arita à dominante bleu et rehaut d'or. Japon. Période Meïji. Début du 20 ème siècle. Accident au col restauré. Ancienne collection du capitaine Varache.
Mes ordres d'achat