Page d'ouvrage enluminée Moghole illustrant... - Lot 279 - Marie-Saint Germain

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Page d'ouvrage enluminée Moghole illustrant un couple de rajput sur la terrasse d'un palais entouré de musiciennes et servantes. Encre et aquarelle sur papier calligraphié. Inde. Fin 19 ème siècle.22cm x 15cm.
Mes ordres d'achat