Frise de sanctuaire sculptée de deux angelots... - Lot 260 - Marie-Saint Germain

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Frise de sanctuaire sculptée de deux angelots autour d'une liane. Pierre schiste gris. Art Gréco Bouddhique du Gandhara. Afghanistan. 3 ème siècle. 34x15cm.
Mes ordres d'achat