Buddha assis en méditation sur un socle lotiforme... - Lot 189 - Marie-Saint Germain

Lot 189
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Buddha assis en méditation sur un socle lotiforme en posture virasana et dyanamudra vêtu de la robe monastique, la coiffure bouclée surmontée de la protubérance crânienne ushnisha. Stuc . Java Est. Majapahit. 15 à 16 ème siècle. 23sans socle. Restauration au cou.
Mes ordres d'achat