Trois coupelles polylobées en porcelaine... - Lot 89 - Marie-Saint Germain

Lot 89
Estimation :
250 - 300 EUR
Trois coupelles polylobées en porcelaine famille rose à décor pour l'une de dignitaires et personnages légendaires, pour l'autre de motifs floraux et poissons et pour la troisième de décors géométriques, idéogrammes et floral. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Diam 26 Diam 20 Diam 19cm. Provenance succession du Capitaine Varache en poste en asie de 1897 à 1913.
Mes ordres d'achat