Sèvres Coupe en porcelaine bleu à décor... - Lot 123 - Marie-Saint Germain

Lot 123
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Sèvres Coupe en porcelaine bleu à décor de scènes champètres et de bouquets fleuris dans des réserves et de guirlandes et de bouquets fleuries à l'intérieur, importante monture en bronze doré, la base sur une terrasseà godrons, rangs de perles et guirlandes de fleurs reposant sur quatre pied, la coupe ceinte d'une galerie ajourée et de deux anses et branchages fleuris 30 x 46 cm
Mes ordres d'achat