Encrier en marbre vert de mer à décor de... - Lot 126 - Marie-Saint Germain

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Encrier en marbre vert de mer à décor de godrons, le couvercle orné de 6 médaillons d'homme sculptés dans diverses pierres dures cerclées de bronze doré, un médaillon orne aussi la prise du couvercle, l'intérieur découvre deux petits récipeitns pour l'encre, trois pour les plumes et un pour le sel Epoque Napoléon III H. 8 cm
Mes ordres d'achat