Victor Jean Nicolle, (1754-1826) Vue du Château... - Lot 14 - Marie-Saint Germain

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Victor Jean Nicolle, (1754-1826) Vue du Château de l’Œuf et du Mont Pausilipe, à Naples Paire d'aquarelles et plume à l'encre brune Inscrite Vue du chateau de l'oeuf et du Mont Pausilippe à Naples pour l'une et Vue du chateau de l'Oeuf, l'une des forteresses de la ville de Naples, à la plume encre noire Au verso, inscrit, J. R. C. B. Servatius à la plume encre brune et V. J Nicolle Del. à la plume encre noire signée « V. J NICOLLE DEL »  10 cm x 10 cm
Mes ordres d'achat