Un classeur d’environ 30 assignats et documents... - Lot 78 - Marie-Saint Germain

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
Un classeur d’environ 30 assignats et documents divers, dont : 25 £ du 24/10/1792, deux exemplaires Sup Laf. 162 400 £ du 21/11/1792 TTB à Sup Laf. 163 10 sous du 23/05/1793 variété (série 1) TTB Laf. 165a 15 sous du 23/05/1793 variété TTB Laf. 166b 50 sols du 23/05/1793 variété (série 1) TB à TTB Laf. 167a 10.000 F du 18 nivôse an III TTB Laf. 177 papier filigrané pour projet de mandat de 50 F Neuf assignats certifiés faux…
Mes ordres d'achat