[CACHET à CIRE]. Ensemble de 6 cachets à... - Lot 5 - Marie-Saint Germain

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
[CACHET à CIRE]. Ensemble de 6 cachets à cire en laiton, fin XIXe début XXe, aux monogrammes avec motif héraldiques ou floral, au nom « Gourska », un à la couronne, un aux doubles armes accolées avec devise « Dieu aide à St-Miche » ; manches finement ciselés en métal argenté ou laiton aux motifs divers : décors asiatique, rocailles baroques, hermine de Bretagne, lys sur rinceaux. Joint 2 cachets à cire en métal, manche simple
Mes ordres d'achat