Pistolet de cavaleriemodèle 1822 TBIS. Platine... - Lot 206 - Marie-Saint Germain

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Pistolet de cavaleriemodèle 1822 TBIS. Platine marquée Manufacture Royale de Maubeuge. Usures. Canon daté 1844 et V9354. Queue de culasse marque 1822 TBIS. Fêle à la crosse. Bon poinçons sur les garnitures en laiton. ABE. Long canon : 200 mm – Long totale : 350 mm
Mes ordres d'achat