Pistolet de maréchaussée modèle 1822. Platine... - Lot 204 - Marie-Saint Germain

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Pistolet de maréchaussée modèle 1822. Platine de la Manufacture Royale de Maubeuge à silex (remise). Garnitures fer dont crochet de ceinture. Canon daté M 1822. Fêle à la crosse. ABE. Long canon : 130 mm – Long totale : 245 mm
Mes ordres d'achat