Pistolet réglementaire de maréchaussée modèle... - Lot 202 - Marie-Saint Germain

Lot 202
Estimation :
200 - 250 EUR
Pistolet réglementaire de maréchaussée modèle 1822 T. Platine de la Manufacture Royale de Maubeuge. Canon daté 1823 et 203. Bois au même numéro. Fêle à la crosse. Baguette postérieure Bon état. Long canon : 130 mm – Long totale : 245 mm
Mes ordres d'achat