Tête de Vishnu les lèvres surlignées d'une... - Lot 191 - Marie-Saint Germain

Lot 191
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tête de Vishnu les lèvres surlignées d'une fine moustache, les yeux mi clos, coiffé d'une taire conique serti d'un diadème ouvragé. Pierre grès beige à patine noire lustrée. Khmer. Cambodge. 12 ème à 13 ème siècle. Ht 15cm.
Mes ordres d'achat