Buste d’Empereur romain la tête en marbre... - Lot 94 - Marie-Saint Germain

Lot 94
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Buste d’Empereur romain la tête en marbre blanc représentant Vittelius, le buste en armure drapée en marbre jaune de sienne orné d'agrafes en bronze doré, celle de l'épaule à motif de mufle de lion et ruban fleuri, repose sur un piedouche circulaire D’après l’antique, XIXe siècle Haut. 77?cm - Larg. 70?cm
Mes ordres d'achat