Vitrine à doucine de forme mouvementée en... - Lot 89 - Marie-Saint Germain

Lot 89
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Vitrine à doucine de forme mouvementée en marqueterie de bois de rose et bois de violette, les côtés en verre bombés. Elle ouvre à une large porte présentant en partie basse un décor de bouquet de fleurs. Fond de glace, trois étagères en verre. Pose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze doré et ciselé de chutes, moulures et chaussons. Style Louis XV, fin du XIXe?siècle Haut. 178 cm -Larg. 118 cm - Prof . 46 cm
Mes ordres d'achat