Lustre "à l’éléphant" en bronze à double... - Lot 85 - Marie-Saint Germain

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Lustre "à l’éléphant" en bronze à double patine noir et or à six bras de lumières rocaille, le fut balustre ornée en partie haute de pampilles de cristal de couleur insérant un éléphant et posant sur un fut en console bordé de godrons et terminé par des fleurs à l’amortissement Fin XIXe, début XXe siècle Haut. 81 cm -Larg. 61 cm
Mes ordres d'achat