Petit bureau de pente en palissandre ouvrant... - Lot 83 - Marie-Saint Germain

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Petit bureau de pente en palissandre ouvrant à un abattant démasquant un intérieur incurvé présentant trois tiroirs. Les pieds galbés ornés de têtes d’angelots. Galerie de laiton doré ajouré. Style Louis XV, fin du XIXe?siècle (accidents, éléments à refixer) Haut.?86?cm - Larg.?63?cm - Prof.?41?cm
Mes ordres d'achat