Commode en acajou et placage d’acajou ouvrant... - Lot 75 - Marie-Saint Germain

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Commode en acajou et placage d’acajou ouvrant à un tiroir simulé et trois larges tiroirs en façade. Les montants à double balustres inversées ceints d’une bague terminés par un cygne aux ailes déployés. Dessus de marbre granit gris. Époque Empire (accidents et manques) Haut. 92 cm - Larg. 133 cm - Prof. 60 cm
Mes ordres d'achat