Cartel d’applique en bronze doré et ciselé... - Lot 71 - Marie-Saint Germain

Lot 71
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Cartel d’applique en bronze doré et ciselé sommé d’un pot à feu à anneaux tombants, une tête d’Apollon à l’amortissement et nœuds de ruban tombants, le cadran de forme circulaire en émail à chiffres romains et arabes, signé de De La Gardette, Paris, flanqué sur les côtés d’agrafes et de guirlandes de feuilles de laurier tombantes, la console bordée de fleurettes, feuilles d’acanthes et de laurier Style Louis XVI, XIXe?siècle Haut. 56?cm - Larg. 30?cm
Mes ordres d'achat