Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 67 - Marie-Saint Germain

Lot 67
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à large dossier droit centré de fleurettes les supports d’accotoirs en retrait, la traverse de forme sinueuse centrée de bouquet de fleurs posée sur quatre pieds galbés. Recouvert d’un tissu de soie à fond vert Estampille de C.L. BURGAT, menuisier parisien passé maître en 1744 Époque Louis XV Haut. 95?cm - Larg. 70?cm - Prof. 57?cm
Mes ordres d'achat