Paire de bergères en bois teinté mouluré... - Lot 64 - Marie-Saint Germain

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Paire de bergères en bois teinté mouluré et sculpté, la bordure du dossier souligné d’une frise de rubans et sommé d’un nœud et de cannelures. Accotoirs à retraits, dés de raccordements à rosaces. Pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI Haut. 96,5?cm - Larg. 66?cm - Prof. 51?cm
Mes ordres d'achat