Coffre en cuir clouté ouvrant à un couvercle... - Lot 62 - Marie-Saint Germain

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
Coffre en cuir clouté ouvrant à un couvercle bombé. L’intérieur gainé de tissus. Deux poignées tombantes sur le côté, une attache à refixer. (manque une agrafe sur la serrure) Fin du XVIIe?siècle Haut. 60?cm - Larg. 110?cm - Prof. 55?cm
Mes ordres d'achat