Jean-Louis BLOCH-LAINÉ (né en 1940) - Isabel CANOVAS (né en - Lot 519

Lot 519
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean-Louis BLOCH-LAINÉ (né en 1940) - Isabel CANOVAS (né en 1945). Accessoires de mode, 1989-1990. 3 épreuves argentiques d’époque, 40,5 x 31cm. Signées, datées, légendées et cachet aux versos. Isabel Canovas a débuté comme créatrice d'accessoires pour Hermès, puis a travaillé chez Louis Vuitton. Son poste le plus prestigieux fut celui de styliste chez Christian Dior dans les années 1970. Elle a ensuite ouvert sa propre boutique à Paris, proposant chaque collection en édition limitée. Ses boutiques ont fermé en 1992.
Mes ordres d'achat