DIANA SLIP. Eugène KLEMENTIEFF, dit KLEM (1901-c.1985). Chai - Lot 218

Lot 218
Estimation :
200 - 400 EUR
DIANA SLIP. Eugène KLEMENTIEFF, dit KLEM (1901-c.1985). Chairs et dentelles, vers 1935. 20 héliogravures numérotées et titrées, rehaussées en couleur, 21 x 13,5 cm l'image, 29 x 20,5 cm la planche. Manque la jaquette, quelques taches dans les marges. Bibliographie : Alexandre Dupouy, Yva Richard, L'Age d'or du fétichisme, éditions Astarté, 1994.
Mes ordres d'achat